Vereine

1. Jiu Jitsu Klub Innere Stadt Wado Te Jutsu
1. Jiu Jitsu Klub Innere Stadt Wado Te Jutsu
Landesverband Wien
office@jiu-jitsu.co.at
Obmann: Michael SCHMIDINGER
1. Leistungsstützpunkt JJVÖ | SOJJ - BJJ & Jiu Jitsu Academy
1. Leistungsstützpunkt JJVÖ | SOJJ - BJJ & Jiu Jitsu Academy
Landesverband Wien
office@sojj.at
Obmann: Wilhelm (sen.) ERBER
ASKÖ Kampfsportclub Bad Schallerbach
ASKÖ Kampfsportclub Bad Schallerbach
Oberösterreich
office@kampfsportclub.at
Obfrau: Ines Lindenbauer
Asiatische Bewegungsformen Kleinwalsertal
Asiatische Bewegungsformen Kleinwalsertal
Vorarlberg
martin.hubai1980@gmail.com
Obmann: Martin Hubai
BJJ Austria Kapfenberg
BJJ Austria Kapfenberg
Steiermark
nicole.knoblauch@a1.net
Obfrau: Nicole Urschinger
Banzai Jiu Jitsu
Banzai Jiu Jitsu
Landesverband Wien
office@sojj.at
Obmann: Wilhelm (jun.) ERBER
Budokan Mödling
Budokan Mödling
Landesverband Niederösterreich
sensei@budokan-moedling.org
Obmann: Clara Wildling
Erster Kärntner Judo und Jujutsu Verein
Erster Kärntner Judo und Jujutsu Verein
Kärnten
h.zwatte@gmx.at
Obmann: Harald Zwattendorfer
Goshindo Women Defence Vienna
Goshindo Women Defence Vienna
Landesverband Wien
vorstand@gwd.at
Obmann: Michael Takàcs
Gracie Barra Brazilian Jiu Jitsu Graz
Gracie Barra Brazilian Jiu Jitsu Graz
Steiermark
Alen.ramic1998@yahoo.co.uk
Groundfighter Salzburg
Groundfighter Salzburg
Salzburg
info@groundfighter.at
Obmann: Daniel Krennhuber
HSV Großmittel
HSV Großmittel
Landesverband Niederösterreich
heinz.kopainigg@jjvoe.at
Obmann: Heinz KOPAINIGG
J.J.C. Akebono
J.J.C. Akebono
Landesverband Wien
akebono@akebono.at
Obmann: Ferdinand Kainz
JE Judo& Ju jitsu Enzersdorf an der Fischa
JE Judo& Ju jitsu Enzersdorf an der Fischa
Landesverband Niederösterreich
JJ Goshindo Pressbaum
JJ Goshindo Pressbaum
Landesverband Niederösterreich
robert.horak@jiu-p.at
Obmann: Robert HORAK
JJC DOJO Parndorf
JJC DOJO Parndorf
Landesverband Burgenland
klaus.lippert1965@gmail.com
Obmann: Lippert Klaus
JJC Vila Vita Wallern
JJC Vila Vita Wallern
Landesverband Burgenland
ferdinand.f@gmx.at
Obmann: Ferdinand FUHRMANN
JJJ Union Waidhofen a.d. Thaya
JJJ Union Waidhofen a.d. Thaya
Landesverband Niederösterreich
office@jjwt.at
Obmann: Christian Fröhlich
JJK Verein Joshino
JJK Verein Joshino
Kärnten
no@mail
JJT - Jiu Jitsu Thörl
JJT - Jiu Jitsu Thörl
Steiermark
nicole.knoblauch@a1.net
Obfrau: Nicole Urschinger
JJT - Jiu Jitsu Turnau
JJT - Jiu Jitsu Turnau
Steiermark
nicole.knoblauch@a1.net
Obfrau: Nicole Urschinger
JJV Ebreichsdorf
JJV Ebreichsdorf
Landesverband Niederösterreich
jiu-jitsu.ebreichsdorf@gmx.at
Obfrau: Barbara BILINSKY-MICHAELER
Jawara Moosbrunn
Jawara Moosbrunn
Landesverband Niederösterreich
hizman.jiu@aon.at
Obfrau: Spomenka Hizman
Jiu Jitsu & Judo Verein Ebergassing
Jiu Jitsu & Judo Verein Ebergassing
Landesverband Niederösterreich
obmann@jjve.at
Obmann: Robert BÖHEIM
Jiu Jitsu Club K.S.V Göpfritz/Wild
Jiu Jitsu Club K.S.V Göpfritz/Wild
Landesverband Niederösterreich
kampfsport@ksv-goepfritz.at
Obmann: Thomas GÖSCHL
Jiu Jitsu Club Shobu Frauenkirchen
Jiu Jitsu Club Shobu Frauenkirchen
Landesverband Burgenland
buchhaltung.janisch@aon.at
Obmann: Thomas Janisch
Jiu Jitsu Dojo Essling
Jiu Jitsu Dojo Essling
Landesverband Wien
jjde@gmx.at
Obmann: Erich MAYER
Jiu Jitsu Goshindo Sollenau
Jiu Jitsu Goshindo Sollenau
Landesverband Niederösterreich
office@kopainigg-dojo.at
Obfrau: Manuela HAVEKOST-KOPAINIGG
Jiu Jitsu Ippon Neusiedl/See
Jiu Jitsu Ippon Neusiedl/See
Landesverband Burgenland
office@jiu-jitsu-neusiedl.at
Obmann: Peter Holeschofsky
Jiu Jitsu Seishin Graz
Jiu Jitsu Seishin Graz
Steiermark
office@jjsg.at
Obmann: Christian Ing. Demmel
Jiu Jitsu Shin Halbturn
Jiu Jitsu Shin Halbturn
Landesverband Burgenland
office@jiu-jitsu-shin-halbturn.at
Obmann: Johannes Ganster
Jiu Jitsu Shogai Gols
Jiu Jitsu Shogai Gols
Landesverband Burgenland
office@jiu-jitsu-shin-halbturn.at
Obmann: Johannes Ganster
Jiu Jitsu TomboDo
Jiu Jitsu TomboDo
Landesverband Burgenland
maryblue@kabelplus.at
Obfrau: Maria Tremetzberger
Jiu Jitsu Union Perg
Jiu Jitsu Union Perg
Oberösterreich
strauss.reinhard@aon.at
Obmann: Reinhard Strauß
Jiu Jitsu Verein Stössing
Jiu Jitsu Verein Stössing
Landesverband Niederösterreich
versmileder@gmail.com
Jiu-Jitsu Club Jama To
Jiu-Jitsu Club Jama To
Landesverband Wien
ggs@chello.at
Obmann: Günther Gsöll
Jiu-Jitsu Club Tengu
Jiu-Jitsu Club Tengu
Landesverband Wien
ggs@chello.at
Obmann: Günther Gsöll
Ju Jitsu Ryu Tsunami Alterlaa
Ju Jitsu Ryu Tsunami Alterlaa
Landesverband Wien
dojo@jjrt.at
Obmann: Daniel Hofmann
Judo Leistungszentrum SeewinkelSektion Jiu Jitsu
Judo Leistungszentrum SeewinkelSektion Jiu Jitsu
Landesverband Burgenland
pfeffer.werner@gmx.at
Obmann: Werner Pfeffer
Jujitsu Verein Wels
Jujitsu Verein Wels
Oberösterreich
info@jujitsu-wels.at
Obmann: Armin Kopplhuber
Jujutsu Kobudo Heijoshin
Jujutsu Kobudo Heijoshin
Steiermark
daniel.kersche@jujutsu-styria.at
Obmann: Daniel KERSCHE, BSc.
Jujutsu Kobudo Verein Fudoshin
Jujutsu Kobudo Verein Fudoshin
Steiermark
daniel.mevec@jujutsu-styria.at
Obmann: Daniel Mevec
Jujutsu Kobudo Verein Zanshin
Jujutsu Kobudo Verein Zanshin
Kärnten
g.painter@ikf-kobudo.org
Obmann: Günter Painter
Jujutsu Verein Ottakring
Jujutsu Verein Ottakring
Landesverband Wien
jjvo@budoforum.net
Obmann: Robert REINBERGER
KSC Dragonfighters
KSC Dragonfighters
Landesverband Burgenland
haider.claudia85@gmx.at
Obfrau: Claudia Haider
KSV SanDo Engerwitzdorf
KSV SanDo Engerwitzdorf
Oberösterreich
office@sando.at
Obmann: Daniel REDL
Kadima- Effektive Selbstverteidigung
Kadima- Effektive Selbstverteidigung
Landesverband Wien
Info@kadima.at
Obmann: Erwin Czarda
Kampfsportverein Jujutsu Kaishaku
Kampfsportverein Jujutsu Kaishaku
Steiermark
kay.novak@jujutsu-styria.at
Obmann: Kay Domenico NOVAK
Kampfsportverein Trumau
Kampfsportverein Trumau
Landesverband Niederösterreich
dejan.moharic@gmx.at
Obmann: Dejan Moharic
Karate Bregenz
Karate Bregenz
Vorarlberg
office@karate-bregenz.at
Obmann: Stefan Mayr
Karate Hörbranz
Karate Hörbranz
Vorarlberg
office@karate-hoerbranz.at
Karate Wolfurt
Karate Wolfurt
Vorarlberg
office@karate-wolfurt.at
Obmann: Akiko Natter-Kubo
Kenpo Karate Austria
Kenpo Karate Austria
Vorarlberg
mike@kenpo-austria.at
Obmann: Mike Haselwanter
Kiai Illmitz
Kiai Illmitz
Landesverband Burgenland
loosclaudia@hotmail.com
Obfrau: Claudia Loos
Kobudo Jujitsu Verein Sasori
Kobudo Jujitsu Verein Sasori
Landesverband Wien
kjjv.sasori@gmail.com
Obmann: Florian Rossmann
Kobukai Kobudo Graz - Verein für Selbstverteidigung
Kobukai Kobudo Graz - Verein für Selbstverteidigung
Steiermark
m.brandner@ikf-kobudo.org
Obmann: Dipl.-Ing. Michael Brandner, BSc.
Landespolizeisportverein Steiermark
Landespolizeisportverein Steiermark
Steiermark
nicole.knoblauch@a1.net
Obfrau: Nicole Urschinger
Mentalhandicap
Mentalhandicap
Landesverband Niederösterreich
guentergrill@gmx.at
Obmann: Günter Grill
PSV Amstetten
PSV Amstetten
Landesverband Niederösterreich
info@psv-amstetten.at
Obmann: Andreas Steinkellner
Polizeisportverein Salzburg - Jiu Jitsu und Selbstverteidigung
Polizeisportverein Salzburg - Jiu Jitsu und Selbstverteidigung
Salzburg
office@psv-jiujitsu.at
Obmann: Georg Erber
Professional Karate Verein Feldkirch
Professional Karate Verein Feldkirch
Vorarlberg
husseinah278@gmail.com
Obmann: Hussein Ahmed
SENEM Styria
SENEM Styria
Steiermark
nicole.knoblauch@a1.net
Obfrau: Nicole Urschinger
SVS Schwechat
SVS Schwechat
Landesverband Niederösterreich
annika.pap@aon.at
Obfrau: Annika Pap
Samurai Kottingbrunn
Samurai Kottingbrunn
Landesverband Niederösterreich
office.samurai.kottingbrunn@gmx.at
Obmann: Anton VELECKY
Samurai Schule Kleinwalsertal
Samurai Schule Kleinwalsertal
Vorarlberg
thomsen.aiki@gmx.at
Obmann: Thomas Lorbek
Selbstverteidigung und Jiu Jitsu Salzburg
Selbstverteidigung und Jiu Jitsu Salzburg
Salzburg
office@sjjs.at
Obfrau: Barbara Mair
Shobukai Austria
Shobukai Austria
Landesverband Wien
knafl.shobukai@aon.at
Obmann: Franz KNAFL
Sportunion Leopoldau
Sportunion Leopoldau
Landesverband Wien
Martin.Pecha@siemens.com
Obmann: Martin Pecha
Sportunion Vienna International Jiu Jitsu Club
Sportunion Vienna International Jiu Jitsu Club
Landesverband Wien
andreas@viennainternationaljitsu.com
Obmann: Andreas Lerch
Sportunion West Wien
Sportunion West Wien
Landesverband Wien
jiujitsu@westwien.at
Obmann: Thomas DWORAK
Sportunion Wien 9 - Sektion Jiu Jitsu
Sportunion Wien 9 - Sektion Jiu Jitsu
Landesverband Wien
Bernhard.Kovacs@at.bosch.com
Obmann: Bernhard KOVACS
Sportunion Wien3
Sportunion Wien3
Landesverband Wien
service@sportunion-wien3.at
Obmann: Wolfgang Moche
Taekwondo Baden - Sektion Ju Jitsu
Taekwondo Baden - Sektion Ju Jitsu
Landesverband Niederösterreich
m.vesely@ikf-kobudo.org
Obmann: Michael Vesely
Union Langenlebarn
Union Langenlebarn
Landesverband Niederösterreich
bernhard.graser@jjvoe.at
Obmann: Bernhard Graser
WKF-BJJ-Dragons
WKF-BJJ-Dragons
Steiermark
Karlkristandl@gmx.at
Wado Te Jutsu Leopoldstadt
Wado Te Jutsu Leopoldstadt
Landesverband Wien
Robert.Weisz@oebb.at
Obmann: Robert Weisz
ZR Team Leobersdorf
ZR Team Leobersdorf
Landesverband Niederösterreich
HFRIDRICH@novomatic.com
Obmann: Heinz Fridrich